Новости

Audi Q6 появится в Китае как самый большой автомобиль компании в истории

Хотите более привлекательный VW Atlas? Получайте Audi Q6

У нас были сомнения по поводу того, что Audi назовет этот кроссовер «Q9» с тех пор, как в прошлом году появились первые шпионские снимки. Как оказалось, наше предположение оказалось верным. Мы смотрим на первый в мире Audi Q6. Не путать с грядущей полностью электрической моделью Q6 E-Tron. Этот бензиновый кроссовер будет производиться в Китае исключительно для местного рынка. Что это такое? По сути, Volkswagen Atlas (в некоторых странах — Teramont) в смокинге.

Официальная презентация должна состояться в конце этого года. Audi зарегистрировала Q6 в Министерстве промышленности и информационных технологий Китая (MIIT). Семиместный гигант, созданный местным совместным предприятием с SAIC, имеет длину 5099 миллиметров, ширину 2014 мм и высоту 1784 мм. На самом деле он немного длиннее и шире, чем модель VW, при той же колесной базе 2980 мм.

Забавный факт — это не самый большой автомобиль на платформе MQB. Этот титул достается VW Talagon с впечатляющими размерами 5152 мм и такой же колесной базой, как у Atlas/Teramont/Q6. В то время как Talagon получает мощность двигателя V6, новая модель Audi для Китая получает пару 2,0-литровых бензиновых двигателей с турбонаддувом, полный привод Quattro и автоматическую коробку передач.

Модель «40 TFSI» рассчитана на 228 лошадиных сил, а более мощная «45 TFSI» — на 262 л.с. Это, безусловно, не будет самым быстрым SUV Audi, учитывая, что Q6 весит внушительные 2205 кг. Документация MIIT показывает, что семиместный роскошный кроссовер будет развивать максимальную скорость 207 км/ч.

Audi будет продавать Q6 в Китае с легкосплавными дисками различного дизайна размером от 17 до 21 дюйма. Вдобавок положены затемненные шильдики и различные рисунками на блестящей передней решетки. Дизайн хорошо скрывает происхождение VW Atlas, поскольку даже линия крыши была изменена, чтобы вместить другое остекление. Это не самая красивая машина от Audi. Но опять же, сложно сделать такой большой автомобиль красивым, будучи ограниченным базой MQB.

Официальная презентация может состояться в следующем месяце во время выставки Auto China 2022 в Пекине.

Александр Бобров

Александр Бобров - новостной редактор сайта Motorius.su. Работал в самых разных автомобильных изданиях, любит собак и поспать.

Recent Posts

Militem Magnum 700 — это Ram TRX, только мощнее

Ford официально не продает F-150 Raptor на этом берегу Атлантики. Это расстраивает по крайней мере…

2 недели ago

Обновленная Audi A3 преподносит сюрпризы

Audi A3 живее всех живых. Компактный автомобиль в той или иной форме существует с 1996…

2 недели ago

Теперь вы можете заказать копии Ferrari 250 GTO и Testa Rossa Pontoon Fender

Бристольская компания Amalgam Collection, известная созданием уменьшенных копий автомобилей, только что добавила в свой список…

3 недели ago

Вопрос недели: 911 GT1, CLK GT-R или F1 GTR?

Разве вы не скучаете по девяностым? Автомобильная культура процветала, и ее было невозможно остановить. На…

3 недели ago

Концепт Lexus Electrified Sport, похоже, анонсирует новый LFA

Учитывая всю сложность повторения успеха, создание преемника могучего Lexus LFA – задача незаурядная. В немалой…

3 недели ago

Maserati выпустит полностью электрический MC20 Folgore в 2025 году

Maserati объявила, что полностью электрический суперкар MC20 Folgore, наконец, появится в следующем году. Это большие…

2 месяца ago

This website uses cookies.