Новости

Cadillac получил 233 000 заявки на электрический Lyriq

Заказы начнут принимать 19 мая. Поставки версий с задним приводом начнутся летом, полноприводные появятся не раньше 2023 года

Производство Cadillac Lyriq года начнется 21 марта, в преддверии официального старта приема заказов 19 мая. Выступая перед журналистами во время видеоконференции, вице-президент Cadillac Global Рори Харви подтвердил эту информацию, а также подчеркнул неожиданный спрос на первый электромобиль компании.

Харви упомянул 233 000 «потенциальных заявок» на долгожданный электрический кроссовер, но эта цифра не является подтвержденной какими-то официальными документами. На этом фронте Cadillac не готов точно сказать, сколько людей внесли залог за Lyriq. Купят ли эти люди Lyriq на самом деле, это другой вопрос, но Харви считает, что по крайней мере 10 процентов купят. Базовая математика говорит нам, что это примерно 23 000 продаж за первый год. Мы не знаем, как это соотносится с производственными слотами, но в прошлом году Cadillac объявил, что слоты Lyriq были заполнены в течение нескольких минут.

Сможет ли Cadillac достичь этого производственного эталона? Это еще одна область, в которой компания уклоняется от прямого ответа. Отвечая на этот вопрос, представитель компании сказал, что «инженерные и производственные команды очень усердно работают над увеличением мощности для удовлетворения этого спроса». Продолжающаяся нехватка полупроводников по-прежнему создает проблемы для каждого крупного автопроизводителя, поэтому некоторая неопределенность в отношении производства не является неожиданной. Производство аккумуляторов также может быть проблемой, но Cadillac не может определить, какие подводные камни могут оказать большее влияние на производство Lyriq, если таковые имеются.

Однако есть некоторые особенности, о которых мы можем сообщить. 19 мая открывается прием заказов. Дополнительных периодов бронирования не будет, и в этот момент покупатели могут выбрать либо заднеприводную, либо полноприводную модели. Поставки начнутся летом с заднеприводных версий. Производство полноприводных автомобилей начнется не раньше конца 2022 года. Поставки полноприводных автомобилей должны начаться в 2023 году.

При стартовой цене в 59 990 долларов США, включая доставку, Lyriq обещает запас хода около 500 километров благодаря аккумуляторной батарее Ultium на 100,4 кВтч. Подключенный к быстрому зарядному устройству постоянного тока мощностью 200 кВт, Lyriq может набрать запас хода в 300 километров примерно за 30 минут. Выходная мощность оценивается примерно в 340 лошадиных сил и 440 Нм крутящего момента для моделей с задним приводом. Характеристики полноприводных версий пока недоступны.

Александр Бобров

Александр Бобров - новостной редактор сайта Motorius.su. Работал в самых разных автомобильных изданиях, любит собак и поспать.

Recent Posts

Militem Magnum 700 — это Ram TRX, только мощнее

Ford официально не продает F-150 Raptor на этом берегу Атлантики. Это расстраивает по крайней мере…

1 месяц ago

Обновленная Audi A3 преподносит сюрпризы

Audi A3 живее всех живых. Компактный автомобиль в той или иной форме существует с 1996…

2 месяца ago

Теперь вы можете заказать копии Ferrari 250 GTO и Testa Rossa Pontoon Fender

Бристольская компания Amalgam Collection, известная созданием уменьшенных копий автомобилей, только что добавила в свой список…

2 месяца ago

Вопрос недели: 911 GT1, CLK GT-R или F1 GTR?

Разве вы не скучаете по девяностым? Автомобильная культура процветала, и ее было невозможно остановить. На…

2 месяца ago

Концепт Lexus Electrified Sport, похоже, анонсирует новый LFA

Учитывая всю сложность повторения успеха, создание преемника могучего Lexus LFA – задача незаурядная. В немалой…

2 месяца ago

Maserati выпустит полностью электрический MC20 Folgore в 2025 году

Maserati объявила, что полностью электрический суперкар MC20 Folgore, наконец, появится в следующем году. Это большие…

3 месяца ago

This website uses cookies.