Categories: Новости

Ferrari F8 Spider от Mansory сажает гарцующую лошадь на карбоновую диету

Предоставьте Mansory возможность превратить и без того яркую машину в еще более привлекательную

Противоречивые тюнеры из Mansory снова в деле. На этот раз Ferrari F8 Spider демонстрирует свою дикую сторону благодаря многочисленным надстройкам из карбона. Вместо полной переделки итальянский жеребец получает то, что специалист по тюнингу называет «мягким комплектом». Тем не менее, в этом пакете нет ничего мягкого, поскольку он придает кабриолету из Маранелло диковинный вид со всех сторон.

Это так называемый софт-кит, потому что Mansory не вносила изменений в исходные панели кузова. Вместо этого они добавили кусочки карбона с желтыми акцентами, чтобы контрастировать с традиционным красным. Эти обновления также доступны для варианта купе F8 Tributo. Оба могут получить множество навесных деталей, в том числе выдающийся передний сплиттер, массивные удлинители боковых юбок и массивный диффузор, состоящий из двух частей.

Тюнер также с радостью окунет крышки боковых зеркал в карбон и установит дополнительный задний спойлер над интегрированной установкой OEM. От дверных ручек до моторного отсека Mansory использовала легкий материал. Вы также заметите это сзади для воздухозаборников, охлаждающих двигатель V8, установленный посередине.

Говоря о нем, 3,9-литровый агрегат с двойным турбонаддувом был переработан для извлечения 880 лошадиных сил и колоссального крутящего момента в 960 Нм. Это позволяет Ferrari F8 Spider разгоняться до 100 км/ч с места всего за 2,6 секунды. Это сокращает официальное время спринта на 0,3 секунды, и, хотя максимальная скорость не упоминается, она, вероятно, увеличилась по сравнению со стандартной моделью, составляющей 340 км/ч.

В качестве последнего штриха Mansory удалила стандартные легкосплавные диски, чтобы освободить место для собственного черного комплекта колес размером 22 дюйма сзади и 21 дюйм спереди. Естественно, внешняя губа имеет желтые акценты, дополняющие большие тормозные суппорты, скрывающиеся сзади. Тот же оттенок был применен к канардам, которые, как мы полагаем, слишком хороши даже для Ferrari.

Мы не можем не задаться вопросом, как будет выглядеть автомобиль, полностью разработанный Mansory, не ограниченный пропорциями автомобиля-донора. Их проекты уже сумасшедшие, но автомобиль, созданный с нуля, по сравнению с этим F8 Spider, скорее всего, покажется обыденным.

Александр Бобров

Александр Бобров - новостной редактор сайта Motorius.su. Работал в самых разных автомобильных изданиях, любит собак и поспать.

Recent Posts

Militem Magnum 700 — это Ram TRX, только мощнее

Ford официально не продает F-150 Raptor на этом берегу Атлантики. Это расстраивает по крайней мере…

2 недели ago

Обновленная Audi A3 преподносит сюрпризы

Audi A3 живее всех живых. Компактный автомобиль в той или иной форме существует с 1996…

2 недели ago

Теперь вы можете заказать копии Ferrari 250 GTO и Testa Rossa Pontoon Fender

Бристольская компания Amalgam Collection, известная созданием уменьшенных копий автомобилей, только что добавила в свой список…

3 недели ago

Вопрос недели: 911 GT1, CLK GT-R или F1 GTR?

Разве вы не скучаете по девяностым? Автомобильная культура процветала, и ее было невозможно остановить. На…

3 недели ago

Концепт Lexus Electrified Sport, похоже, анонсирует новый LFA

Учитывая всю сложность повторения успеха, создание преемника могучего Lexus LFA – задача незаурядная. В немалой…

3 недели ago

Maserati выпустит полностью электрический MC20 Folgore в 2025 году

Maserati объявила, что полностью электрический суперкар MC20 Folgore, наконец, появится в следующем году. Это большие…

2 месяца ago

This website uses cookies.