Mercedes-AMG GT Black Series — новый автомобиль безопасности F1

Он разделит обязанности с Aston Martin Vantage и DBX

Старт сезона 2022 года в Формуле-1 намечен на следующие выходные на Гран-при Бахрейна. Первая гонка в этом году ознаменует дебют на трассе нового автомобиля безопасности — Mercedes-AMG GT Black Series. Он разделит свои обязанности с Aston Martin Vantage и DBX, которые были представлены в прошлом сезоне. Между тем, AMG GT 63 S будет использоваться в качестве медицинского автомобиля.

Mercedes говорит, что эти две высокопроизводительные машины почти полностью стандартны. Единственные модификации включают в себя дополнительное оборудование, специфичное для соответствующих задач на трассе. Например, в AMG GT Black Series отсутствует обычная световая полоса на крыше, которая была заменена инновационным светодиодным блоком освещения в верхней части ветрового стекла. Между тем, задние фонари были интегрированы в задний спойлер.

Группа огней безопасности имеет два основных режима. Если огни горят оранжевым цветом, это означает, что обгон запрещен. Если свет горит зеленым, это означает, что гонщики могут обогнать машину безопасности. В Mercedes объясняют, что светодиодные модули моргают, а интенсивность света можно регулировать в зависимости от условий. Интересно, что даже задний номерной знак подсвечивается соответствующим цветом.

В остальном новый автомобиль безопасности F1 представляет собой стандартный заводской Mercedes-AMG GT Black Series, оснащенный опциональным пакетом Track Package. Он включает в себя каркас безопасности из титана, предназначенный для улучшения характеристик автомобиля и повышения его пассивной безопасности.

Два планшета на приборной панели позволяют экипажу внутри машины безопасности следить за трассой и гонкой. На левом экране отображается международный телевизионный сигнал, а на правом можно переключаться между анимированным представлением, показывающим текущее положение гоночных автомобилей на трассе, или текущим временем прохождения круга. В движение AMG GT Black Series приводится двигатель V8 с двойным турбонаддувом мощностью 730 лошадиных сил. Агрегат работает в паре с семиступенчатой ​​коробкой передач с двойным сцеплением. Высокопроизводительный автомобиль может разогнаться с места до 100 километров в час всего за 3,2 секунды. Максимальная скорость составляет 325 км/ч.

Александр Бобров

Александр Бобров - новостной редактор сайта Motorius.su. Работал в самых разных автомобильных изданиях, любит собак и поспать.

Recent Posts

Militem Magnum 700 — это Ram TRX, только мощнее

Ford официально не продает F-150 Raptor на этом берегу Атлантики. Это расстраивает по крайней мере…

1 неделя ago

Обновленная Audi A3 преподносит сюрпризы

Audi A3 живее всех живых. Компактный автомобиль в той или иной форме существует с 1996…

2 недели ago

Теперь вы можете заказать копии Ferrari 250 GTO и Testa Rossa Pontoon Fender

Бристольская компания Amalgam Collection, известная созданием уменьшенных копий автомобилей, только что добавила в свой список…

2 недели ago

Вопрос недели: 911 GT1, CLK GT-R или F1 GTR?

Разве вы не скучаете по девяностым? Автомобильная культура процветала, и ее было невозможно остановить. На…

2 недели ago

Концепт Lexus Electrified Sport, похоже, анонсирует новый LFA

Учитывая всю сложность повторения успеха, создание преемника могучего Lexus LFA – задача незаурядная. В немалой…

2 недели ago

Maserati выпустит полностью электрический MC20 Folgore в 2025 году

Maserati объявила, что полностью электрический суперкар MC20 Folgore, наконец, появится в следующем году. Это большие…

2 месяца ago

This website uses cookies.