Новости

Mercedes-Benz EQS позволяет переднему пассажиру смотреть видео во время движения

Он оснащен фирменным MBUX Hyperscreen на всю ширину передней панели

Однажды автопроизводителям придется выяснить, что люди будут делать в автомобилях, когда автономные транспортные средства захватят власть. До этого еще далеко, но первые шаги к расширению автомобильных развлечений уже сделаны, и Mercedes присоединяется к этому натиску с новым внедорожником EQS.

Новая полностью электрическая модель, третья, использующая специальную архитектуру EV компании, будет оснащена массивным 56-дюймовым MBUX Hyperscreen. 12,3-дюймовый OLED-дисплей перед пассажиром будет транслировать видео во время движения внедорожника. Пассажиры должны будут использовать наушники, чтобы не отвлекать водителя, но Mercedes также применит вторую защиту, чтобы гарантировать, что водитель не смотрит на экран. Автомобиль затемнит экран пассажира, если поймает водителя, пытающегося посмотреть на него, используя мониторинг водителя (систему для отслеживания положения глаз).

Это впервые для Mercedes, но не для отрасли. Jeep также позволяет пассажирам смотреть видео во время движения в Grand Wagoneer и Grand Cherokee. Mercedes может расширить эту возможность на другие модели, например, на седан EQS, в котором используется та же технология; однако Mercedes не подтвердил это.

Mercedes будет сочетать свой массивный Hyperscreen с одной из семи цветовых комбинаций салона, используя прекрасную кожу и дерево для создания привлекательных салонов. Mercedes выделил одну особенность внутренней отделки, которая сочетает в себе гравированное лазером дерево магнолии со вставками из нержавеющей стали. Внедорожник EQS также будет оснащен звуковой системой Dolby Atmos и системой очистки воздуха компании, которая получит новый аромат под названием No.6 MOOD Mimosa.

Внедорожник EQS будет предлагать дополнительные сиденья третьего ряда, которые, по словам Mercedes, более удобны, чем сиденья третьего ряда в GLE. Архитектура бренда EV позволяет Mercedes создавать внедорожники с большим внутренним пространством, что приносит пользу как пассажирам, так и грузу. По данным компании, внедорожник EQS вмещает до четырех сумок для гольфа.

У нас уже есть фотографии салона, поэтому Mercedes должен раскрыть внешний дизайн и характеристики трансмиссии, что произойдет 19 апреля. Внедорожник, вероятно, использует те же трансмиссии, которые Mercedes предлагает в седане EQS, и он должен включать в себя мощный вариант AMG.

Александр Бобров

Александр Бобров - новостной редактор сайта Motorius.su. Работал в самых разных автомобильных изданиях, любит собак и поспать.

Recent Posts

Militem Magnum 700 — это Ram TRX, только мощнее

Ford официально не продает F-150 Raptor на этом берегу Атлантики. Это расстраивает по крайней мере…

1 неделя ago

Обновленная Audi A3 преподносит сюрпризы

Audi A3 живее всех живых. Компактный автомобиль в той или иной форме существует с 1996…

1 неделя ago

Теперь вы можете заказать копии Ferrari 250 GTO и Testa Rossa Pontoon Fender

Бристольская компания Amalgam Collection, известная созданием уменьшенных копий автомобилей, только что добавила в свой список…

2 недели ago

Вопрос недели: 911 GT1, CLK GT-R или F1 GTR?

Разве вы не скучаете по девяностым? Автомобильная культура процветала, и ее было невозможно остановить. На…

2 недели ago

Концепт Lexus Electrified Sport, похоже, анонсирует новый LFA

Учитывая всю сложность повторения успеха, создание преемника могучего Lexus LFA – задача незаурядная. В немалой…

2 недели ago

Maserati выпустит полностью электрический MC20 Folgore в 2025 году

Maserati объявила, что полностью электрический суперкар MC20 Folgore, наконец, появится в следующем году. Это большие…

2 месяца ago

This website uses cookies.