Новости

Объявлен шорт-лист премии «Автомобиль Года 2023»

Это шорт-лист премии «Автомобиль года 2023». Пол Хоррелл из TG рассказывает, какие из его номинаций попали в список

Вышел шорт-лист «Автомобиля года» — ежегодной награды, присуждаемой панъевропейской группой автомобильных экспертов. Без дальнейших церемоний и в произвольном порядке, они таковы:

Jeep Avenger

Kia Niro

Nissan Ariya

Peugeot 408

Renault Austral

Subaru Solterra/Toyota bZ4X

Volkswagen ID. Buzz

(Хорошо, педанты, это был алфавитный порядок)

Поскольку я член жюри, и так как после финального голосования в январе публикуются все голоса всех членов жюри, то не будет секретом, какая из этих машин мне нравится. На этом этапе голосования жюри просто отдает один голос семи понравившимся автомобилям. В список попадают семь моделей, набравших наибольшее количество голосов. Фактический финал, где каждый из нас может распределить до 10 баллов на свою любимую машину, состоится в середине января.

VW ID.Buzz был в моем личном шорт-листе, потому что нет ничего похожего на него, и это MPV, который люди хотят покупать.

Ariya мне тоже нравится, потому что у нее прекрасный салон, она хорошо ездит и дает покупателям выбор аккумуляторов и мощности двигателя, а также 2WD или 4WD.

Теперь Avenger. Опять же, он был в моем шорт-листе. Тем не менее, глупые махинации с эмбарго на прессу означают, что мне не разрешено публиковать дорожные испытания сегодня — это ночь 27 ноября, — но он попал в финальную семерку.

BZ4X/Solterra был почти в моем списке — эффективный и интересный, но не совсем способ изменить правила игры, и я бы предпочел Ariya. Как вы понимаете, я номинировал Toyotabaru, но это была GR86/BRZ.

Мне было очень жаль, что одна из моих других номинаций не попала в список: Dacia Jogger, чрезвычайно хорошая и полезная машина. Я бы тоже хотел увидеть там Honda Civic, отличный нормальный хэтч. Моим последним неудачным выбором была Toyota Aygo X, привлекательная маленькая вещь, немного дорогая для покупки, но очень дешевая в владении.

Niro? Опять же, очень гигиенично, и мне нравится дизайн, но ничего кардинального. То же самое с Austral. Peugeot 408 — хорошая попытка, поэтому, даже если я не включил его в свой шорт-лист, я рад, что он попал в список.

Александр Бобров

Александр Бобров - новостной редактор сайта Motorius.su. Работал в самых разных автомобильных изданиях, любит собак и поспать.

Recent Posts

Militem Magnum 700 — это Ram TRX, только мощнее

Ford официально не продает F-150 Raptor на этом берегу Атлантики. Это расстраивает по крайней мере…

2 недели ago

Обновленная Audi A3 преподносит сюрпризы

Audi A3 живее всех живых. Компактный автомобиль в той или иной форме существует с 1996…

2 недели ago

Теперь вы можете заказать копии Ferrari 250 GTO и Testa Rossa Pontoon Fender

Бристольская компания Amalgam Collection, известная созданием уменьшенных копий автомобилей, только что добавила в свой список…

2 недели ago

Вопрос недели: 911 GT1, CLK GT-R или F1 GTR?

Разве вы не скучаете по девяностым? Автомобильная культура процветала, и ее было невозможно остановить. На…

2 недели ago

Концепт Lexus Electrified Sport, похоже, анонсирует новый LFA

Учитывая всю сложность повторения успеха, создание преемника могучего Lexus LFA – задача незаурядная. В немалой…

2 недели ago

Maserati выпустит полностью электрический MC20 Folgore в 2025 году

Maserati объявила, что полностью электрический суперкар MC20 Folgore, наконец, появится в следующем году. Это большие…

2 месяца ago

This website uses cookies.