Новости

Пятиступенчатая трансмиссия Lego — чудо инженерной мысли

Оказывается, переключение передач в трансмиссии Lego звучит как настоящее

Вы когда-нибудь задумывались, как работает механическая коробка передач? Вам нравится Lego? Что ж, если вы ответили утвердительно на один или оба вопроса, то у нас есть видео для вас. Ютубер и мастер сборки Lego Brick Technology недавно создал видео, в котором показано создание полностью функционирующей 5-ступенчатой ​​механической коробки передач с задним ходом. Этот инженерный подвиг Lego также является отличной иллюстрацией того, как работает механическая коробка передач, даже демонстрируя важность передаточных чисел.

Brick Technology начинает сборку с очень простой двухступенчатой ​​коробки передач, приводимой в движение электродвигателем. Далее сборка трансмиссии продолжается, поскольку добавляются еще два комплекта передач. В итоге получается 5 скоростей, которые следуют обычной компоновке механической коробки передач. После того, как внутренности трансмиссии были готовы, пришло время поработать над переключателем.

Создание переключателя для недавно выпущенной трансмиссии Lego потребовало от Brick Technology немалого количества проб и ошибок. Во-первых, в трансмиссии было много люфта, что затрудняло плавное переключение передач и, несомненно, вызывало негативные отзывы автомобильных журналистов. Для борьбы с этим люфтом были добавлены усиливающие детали, которые, в конечном итоге, привели к очень точному переключению.

Затем к трансмиссии был добавлен переключатель передач, где Brick Technology проверила действие переключения. Во время тестирования переключатель застрял из-за длины хода. К счастью, компания Brick Technology добавила специальный Lego кит, который решил эту проблему.

После приведения передних передач в рабочее состояние пришло время заняться задним ходом. Эта часть сборки была уникальной возможностью узнать, как создаются передачи заднего хода с использованием комбинации передач для движения автомобиля назад.

Теперь, когда трансмиссия была завершена, она была подключена к динамометрическому стенду Lego для замера выходной мощности. Сама по себе конструкция динамометра — это уникальный взгляд на инженерные решения, лежащие в основе машин, которые делают автомобили на YouTube знаменитыми.

Завершенная сборка Lego проходит финальное испытание на динамометре, переключаясь между всеми пятью передачами и задним ходом на полной скорости. Этот последний тест демонстрирует надежное качество сборки этой полнофункциональной 5-ступенчатой ​​коробки передач Lego. Это может быть самая сложная инженерная сборка, которую мы видели с тех пор, как Lego построила полноразмерный функционирующий Bugatti Chiron.

Александр Бобров

Александр Бобров - новостной редактор сайта Motorius.su. Работал в самых разных автомобильных изданиях, любит собак и поспать.

Recent Posts

Militem Magnum 700 — это Ram TRX, только мощнее

Ford официально не продает F-150 Raptor на этом берегу Атлантики. Это расстраивает по крайней мере…

1 неделя ago

Обновленная Audi A3 преподносит сюрпризы

Audi A3 живее всех живых. Компактный автомобиль в той или иной форме существует с 1996…

1 неделя ago

Теперь вы можете заказать копии Ferrari 250 GTO и Testa Rossa Pontoon Fender

Бристольская компания Amalgam Collection, известная созданием уменьшенных копий автомобилей, только что добавила в свой список…

1 неделя ago

Вопрос недели: 911 GT1, CLK GT-R или F1 GTR?

Разве вы не скучаете по девяностым? Автомобильная культура процветала, и ее было невозможно остановить. На…

1 неделя ago

Концепт Lexus Electrified Sport, похоже, анонсирует новый LFA

Учитывая всю сложность повторения успеха, создание преемника могучего Lexus LFA – задача незаурядная. В немалой…

1 неделя ago

Maserati выпустит полностью электрический MC20 Folgore в 2025 году

Maserati объявила, что полностью электрический суперкар MC20 Folgore, наконец, появится в следующем году. Это большие…

2 месяца ago

This website uses cookies.