Новости

Toyota выпустит лимитированную серию гоночного автомобиля GR Supra GT4 50 Edition

Toyota выпустит всего шесть таких автомобилей, но зато каких!

Toyota Supra вернулась в модельном ряду 2020 года, и Toyota, не теряя времени, приняла участие в гонках. Она также выпустила GR Supra GT4 в 2020 году, и к концу 2021 года продажи трековых автомобилей достигли 50 штук. Это, конечно мало по сравнению со стандартным автомобилем, но для нового спорткара очень даже неплохо.

Каждая Toyota GR Supra GT4 50 Edition окрашена в красный цвет с золотой окраской. Внутри водитель получает новое гоночное сиденье с вышитым логотипом. Toyota также добавляет пассажирское сиденье в качестве стандартного оборудования. Автомобиль также получил уникальную маркировку 50 Edition внутри и табличку с номером, прикрепленную к передней панели автомобиля из необработанного карбона. Гоночный автомобиль также поставляется с автомобильным чехлом для транспортировки.

Гоночный автомобиль получает мощность от того же 3,0-литрового рядного шестицилиндрового двигателя с турбонаддувом, поставляемого BMW, мощностью 424 лошадиных силы. Он передает мощность на задние колеса через автоматическую коробку передач. Цены на Toyota GR Supra GT4 50 Edition не изменились.

Снаружи автомобиль выглядит как уличная версия, хотя у него большое антикрыло и средний спойлер на подбородке. Он имеет стальной кузов. Боковые окна показывают амбиции автомобиля только для трека, хотя интерьер действительно показывает, что это не ваша стандартная Supra. Toyota распотрошила интерьер, сняв приборную панель и заменив ее полностью карбоновым блоком, которому не хватает комфорта дорожной версии. Он также оснащен высокопрочным каркасом безопасности.

С момента своего появления Toyota GR Supra GT4 участвовала в более чем 250 гонках, одержав 36 побед в классе и заняв 78 подиумов. Toyota заявляет, что продолжит разработку и производство GR Supra GT4, продолжая предлагать поддержку владельцам в обозримом будущем.

Маловероятно, что это будущее включает в себя механическую коробку передач, даже несмотря на слухи о том, что модель получит такую ​​коробку передач в 2023 модельном году. Мы мало что знаем о будущем Supra, но надеемся, что компания сделает еще больше.

Александр Бобров

Александр Бобров - новостной редактор сайта Motorius.su. Работал в самых разных автомобильных изданиях, любит собак и поспать.

Recent Posts

Militem Magnum 700 — это Ram TRX, только мощнее

Ford официально не продает F-150 Raptor на этом берегу Атлантики. Это расстраивает по крайней мере…

2 недели ago

Обновленная Audi A3 преподносит сюрпризы

Audi A3 живее всех живых. Компактный автомобиль в той или иной форме существует с 1996…

2 недели ago

Теперь вы можете заказать копии Ferrari 250 GTO и Testa Rossa Pontoon Fender

Бристольская компания Amalgam Collection, известная созданием уменьшенных копий автомобилей, только что добавила в свой список…

2 недели ago

Вопрос недели: 911 GT1, CLK GT-R или F1 GTR?

Разве вы не скучаете по девяностым? Автомобильная культура процветала, и ее было невозможно остановить. На…

2 недели ago

Концепт Lexus Electrified Sport, похоже, анонсирует новый LFA

Учитывая всю сложность повторения успеха, создание преемника могучего Lexus LFA – задача незаурядная. В немалой…

2 недели ago

Maserati выпустит полностью электрический MC20 Folgore в 2025 году

Maserati объявила, что полностью электрический суперкар MC20 Folgore, наконец, появится в следующем году. Это большие…

2 месяца ago

This website uses cookies.