В Европе представлен обновленный Nissan Leaf

Обновилась внешность, появился выбор из двух батарей, однако никаких механических улучшений не случилось

С апреля этого года Nissan начнет принимать заказы на обновленную версию Leaf на европейских рынках. Для нового модельного года нет значительных технических обновлений, хотя обновленный внешний вид и дополнительные возможности настройки должны поддерживать высокий спрос на электромобили до тех пор, пока, по слухам, в 2025 году не появится его преемник в виде кроссовера.

По сути, это тот же автомобиль, который дебютировал еще в 2017 году, но внешний вид дополнен новыми вариантами дисков размером 16 и 17 дюймов. Обновленный логотип бренда Nissan появляется на передней части, колесах и сзади, а также обновлена ​​цветовая гамма. Теперь она включает в себя шесть однотонных оттенков и пять двухцветных вариантов, в том числе Universal Blue и Magnetic Blue, общие для новых Qashqai и Ariya.

Nissan заявляет, что Leaf по-прежнему будет доступен с двумя вариантами аккумуляторов в Европе, и, хотя подробной информации об их емкости нет, у нас нет оснований полагать, что они отличаются от доступных аккумуляторов на 40 кВтч и 62 кВтч для Leaf 2021 года. С большим из двух, Leaf e+ (продается в США как Leaf Plus) имеет максимальную дальность без подзарядки 385 километров, измеренную европейским циклом WLTP.

Leaf 2022 года также сохранит две самые технологически продвинутые функции. Технология ProPilot позволяет электромобилю автоматически останавливаться, трогаться и поддерживать безопасную дистанцию ​​до впереди идущего автомобиля. Между тем, функция e-Pedal позволяет водителю ускоряться, замедляться и останавливаться только с помощью одной педали. Последняя версия информационно-развлекательной системы NissanConnect, в свою очередь, имеет возможность подключения Android Auto и Apple CarPlay. «Поскольку популярность электромобилей продолжает расти, Nissan открывает захватывающую главу в своей истории электромобилей. Leaf сыграл ключевую роль в формировании концепции Nissan в отношении расширения возможностей мобильности и не только, поскольку мы используем наш опыт в области электромобилей для запуска 23 новых электромобилей. моделей, в том числе 15 полноценных электромобилей, к 2030 финансовому году», — сказал Арно Шарпантье, вице-президент Nissan по региону AMIEO.

Александр Бобров

Александр Бобров - новостной редактор сайта Motorius.su. Работал в самых разных автомобильных изданиях, любит собак и поспать.

Recent Posts

Militem Magnum 700 — это Ram TRX, только мощнее

Ford официально не продает F-150 Raptor на этом берегу Атлантики. Это расстраивает по крайней мере…

2 недели ago

Обновленная Audi A3 преподносит сюрпризы

Audi A3 живее всех живых. Компактный автомобиль в той или иной форме существует с 1996…

2 недели ago

Теперь вы можете заказать копии Ferrari 250 GTO и Testa Rossa Pontoon Fender

Бристольская компания Amalgam Collection, известная созданием уменьшенных копий автомобилей, только что добавила в свой список…

2 недели ago

Вопрос недели: 911 GT1, CLK GT-R или F1 GTR?

Разве вы не скучаете по девяностым? Автомобильная культура процветала, и ее было невозможно остановить. На…

2 недели ago

Концепт Lexus Electrified Sport, похоже, анонсирует новый LFA

Учитывая всю сложность повторения успеха, создание преемника могучего Lexus LFA – задача незаурядная. В немалой…

2 недели ago

Maserati выпустит полностью электрический MC20 Folgore в 2025 году

Maserati объявила, что полностью электрический суперкар MC20 Folgore, наконец, появится в следующем году. Это большие…

2 месяца ago

This website uses cookies.