Categories: Новости

Volkswagen Golf GTI Clubsport 45 дебютирует как дань уважения истории горячих хэтчбеков

Особый пакет внешнего вида, сочетающийся с характеристиками Clubsport

Действительно ли прошло 45 лет с тех пор, как эталонный горячий хэтчбек впервые появился на автомобильной сцене? Действительно, в честь этого события Volkswagen представляет специальную версию Golf GTI 2021 года под названием Clubsport 45.

Скорее всего, это не станет сюрпризом, поскольку изображения карманной ракеты просочились в Интернет всего пару дней назад. Теперь у нас есть полная картина всех деталей от VW, и, как следует из названия, эта новая версия основана на более популярном GTI Clubsport. Это означает, что 296-сильная (221-киловаттная) версия 2,0-литрового четырехцилиндрового двигателя с турбонаддувом находится под капотом, приводя передние колеса исключительно через семиступенчатую коробку передач DCT. У него также есть хитрость с блокировкой дифференциала переднего моста и модернизированный менеджер динамики автомобиля, который помогает Clubsport разогнаться до 100 км/ч менее чем за шесть секунд.

Что касается специального Clubsport 45, это прежде всего улучшение Clubsport только для внешнего вида. Мы говорим «прежде всего» потому, что VW добавляет эксклюзивный пакет Race, который включает спортивную выхлопную систему. Ограничитель скорости Clubsport до 250 километров в час также удален, хотя VW не говорит, насколько быстро 45 будет разгоняться. В пакет Race также входят специальные 19-дюймовые диски Scottsdale, окрашенные в черный глянцевый цвет с красной окантовкой.

Экстерьер, естественно, выполнен в стиле GTI Clubsport. Усовершенствования Clubsport 45 включают черную крышу и задний спойлер, которые, по словам VW, являются данью уважения заднему стеклу в черной рамке оригинального GTI 1976 года. Выдающиеся полосы с цифрами 45 находятся на боковых порогах, еще одна 45 добавлены на задний люк. Впереди вы найдете светодиодные матричные фары IQ.Light; внутри вы обнаружите классическую эмблему GTI с надписью GTI на спинках передних сидений. Еще одна цифра 45 появляется у основания руля.

Предварительные продажи Clubsport 45 начнутся в некоторых европейских странах с 1 марта. Цены начинаются с 47 790 евро, но если вам интересно, сколько это стоит в валюте США, не беспокойтесь. Clubsport не показывает никаких признаков того, что он достигнет берегов США, а представитель VW сказал Motor1.com, что нет никаких планов отправлять Clubsport 45 через пруд.

Источник: Volkswagen

Александр Бобров

Александр Бобров - новостной редактор сайта Motorius.su. Работал в самых разных автомобильных изданиях, любит собак и поспать.

Recent Posts

Mercedes-Benz представил электрический G-Class

Лучше сядьте. И лучше отложите еду и напитки. Готовы? (далее…)

3 часа ago

Это – будущая замена Bugatti Chiron с V16

У нас есть шпионская фотка следующего гиперкара Bugatti, и выглядит он весьма красочно (далее…)

4 часа ago

Militem Magnum 700 — это Ram TRX, только мощнее

Ford официально не продает F-150 Raptor на этом берегу Атлантики. Это расстраивает по крайней мере…

1 месяц ago

Обновленная Audi A3 преподносит сюрпризы

Audi A3 живее всех живых. Компактный автомобиль в той или иной форме существует с 1996…

2 месяца ago

Теперь вы можете заказать копии Ferrari 250 GTO и Testa Rossa Pontoon Fender

Бристольская компания Amalgam Collection, известная созданием уменьшенных копий автомобилей, только что добавила в свой список…

2 месяца ago

Вопрос недели: 911 GT1, CLK GT-R или F1 GTR?

Разве вы не скучаете по девяностым? Автомобильная культура процветала, и ее было невозможно остановить. На…

2 месяца ago

This website uses cookies.