Новости

Безумное купе с дверями типа «крыло чайки» — это Volvo XC90

Премиальный кроссовер должен был умереть, чтобы эта уникальная штуковина могла жить

Говорят, что красота в глазах смотрящего, но, конечно же, мы все можем согласиться с тем, что этот дизайн — это приобретенный вкус. Индийское кузовное ателье (да, есть и такие) DC2 хочет, чтобы мы поверили, что это купе с высокой посадкой, оснащенное дверями типа «крыло чайки» и вездеходными шинами, скрывает под собой Volvo XC90 второго поколения. Не глядя на дизайн приборной панели, почти невозможно сказать, что автомобиль-донор является премиальным шведским кроссовером, поскольку в остальном автомобиль изменился кардинально.

Компания, носящая то же имя, что и вариация Honda Integra третьего поколения, известна своими диковинными проектами, и этот XC90 не стал исключением. В Индии должен существовать рынок странных дизайнов, и, хотя это не обязательно наша чашка чая, мы можем оценить объем работы, проделанной в процессе переделки кроссовера. Были заменены не только кузовные панели, поскольку в DC2 также изменили фары и задние фонари.

Эти массивные соты передней решетки также можно найти сзади, где они окружают самые большие выхлопные трубы, которые мы когда-либо видели. В основании заднего ветрового стекла находятся два «вентиляционных отверстия», назначение которых не совсем понятно. Если говорить про салон, он в кастомном внедорожнике четырехместный, с двумя раздельными задними сиденьями в том же духе, что и в XC90 Excellence.

Превратившись в двухдверную диковинку, роскошная баржа, кажется, имеет фиксированные боковые окна с небольшой частью, которую можно открыть, как в некоторых гоночных автомобилях. Нельзя не заметить, что боковые зеркала установлены на передних крыльях, а большой дорожный просвет предполагает, что идея проекта заключалась в создании шикарного внедорожника.

С квадратными колесными арками, выпуклой задней частью и раскладывающимся капотом этот XC90 совсем не похож на кроссоверы, которые Volvo собирает в Торсланде. Дилип Чабрия, основатель DC Design (переименованной в DC2), безусловно, обладает большим воображением, поскольку даже при помощи искусственного интеллекта вряд ли получится придумать такой эксцентричный дизайн. Это особенно верно, если учесть, что автомобиль-донор является вполне лаконичным кроссовером премиум-класса.

Александр Бобров

Александр Бобров - новостной редактор сайта Motorius.su. Работал в самых разных автомобильных изданиях, любит собак и поспать.

Recent Posts

Mercedes-Benz представил электрический G-Class

Лучше сядьте. И лучше отложите еду и напитки. Готовы? (далее…)

7 часов ago

Это – будущая замена Bugatti Chiron с V16

У нас есть шпионская фотка следующего гиперкара Bugatti, и выглядит он весьма красочно (далее…)

8 часов ago

Militem Magnum 700 — это Ram TRX, только мощнее

Ford официально не продает F-150 Raptor на этом берегу Атлантики. Это расстраивает по крайней мере…

1 месяц ago

Обновленная Audi A3 преподносит сюрпризы

Audi A3 живее всех живых. Компактный автомобиль в той или иной форме существует с 1996…

2 месяца ago

Теперь вы можете заказать копии Ferrari 250 GTO и Testa Rossa Pontoon Fender

Бристольская компания Amalgam Collection, известная созданием уменьшенных копий автомобилей, только что добавила в свой список…

2 месяца ago

Вопрос недели: 911 GT1, CLK GT-R или F1 GTR?

Разве вы не скучаете по девяностым? Автомобильная культура процветала, и ее было невозможно остановить. На…

2 месяца ago

This website uses cookies.